•  / 
  • Новости
  •  / 
  • Видеоблогеры, аниме и советская классика: Триколор выделил тренды семейного телесмотрения

Видеоблогеры, аниме и советская классика: Триколор выделил тренды семейного телесмотрения

09.06.2023

Триколор выяснил, какой видеоконтент родители предпочитают показывать своим детям, за что ценят детскую подписку и как часто сами присоединяются к просмотру мультфильмов. В опросе поучаствовали свыше 1000 человек из разных регионов России, более половины из которых не являются клиентами оператора. Данные подготовлены на основе исследования, проведенного агентством MAGRAM Market Research.

Опрошенные родители с детьми до 14 лет объединяются за общим телепросмотром примерно 13 раз в месяц. При этом 63 % взрослых любят смотреть полнометражные мультфильмы с ребенком и вместе решать, что именно включать. В одиночестве дети, по словам родителей, самостоятельно выбирают для просмотра аниме и видеоблогеров и называют своим любимым персонажем Влада Бумагу.

Независимо от возраста ребенка, родители отмечают, что хотели бы видеть больше образовательных программ (15 %), научных шоу (10 %), а также советских мультфильмов и фильмов (8 %). Именно разнообразие контента взрослые ценят в дополнительных сервисах. Например, среди преимуществ специальной детской подписки 27 % опрошенных, у которых она уже подключена, назвали широкий выбор каналов.

«Детские каналы особенно ценны для родителей благодаря продуманной сетке вещания. Можно оставить ребенка одного и быть уверенным, что он увидит развлекательный и образовательный контент в равных пропорциях. Сейчас Триколор предлагает самый обширный пакет детских каналов на российском рынке. В нашу подписку "Детский" входят 18 каналов на спутнике и 19 — в онлайн-кинотеатре, в том числе каналы собственного производства Триколора: "Чижик" с богатой коллекцией советского кино и мультфильмов, а также "ТипТоп" с мультсериалами и полнометражной анимацией», — говорит директор по производству контента Триколора Марина Гаспарян.

Даже те участники опроса, у которых нет детской подписки, отметили одним из главных ее преимуществ перед бесплатными площадками возможность обезопасить детей от ненужного контента (28 %). Также родители считают важным доступную стоимость специальных детских пакетов, особенно ценным это посчитали родители детей до трех лет.

До 30 июня подключить услугу «Детский» от Триколора сразу на три месяца можно за 499 рублей. Это на треть дешевле обычной ежемесячной подписки на волшебную вселенную мультфильмов. Подробности предложения — на сайте tricolor.ru, в разделе с акциями.



вернуться к списку новостей
Фирменный салон Воскресенск
г.Воскресенск, ул. Менделеева, д.5А

8-915-121-12-77

пн-пт 10:00-17:00
сб-вс 10:00-16:00

Как нас найти